尊敬的来信人,您好!
    为进一步增进学校领导与师生员工的密切联系,更好地解决群众普遍关心的实际问题,学校专门设立了"校长信箱"(以下简称"信箱")。为了使"信箱"更好地发挥作用,请您在使用时注意以下几点:
    1、学校欢迎广大师生员工就新华中学发展建设中存在的问题、各单位工作人员的职务行为等提出意见和建议。
    2、来信内容应遵守中华人民共和国法律、法规,并应客观真实。
    3、建议您提供真实有效的信息,以便信件得到更有针对性的处理。
    4、建议您尽量详细地描述所反映问题,并填写真实姓名和联系方式,以便及时反馈办理情况。
    5、对于已经答复过的事项,"信箱"可不予受理,请勿就答复过的问题重复提交信件。
    感谢您对我们工作的支持与配合!
新华中学信访
365bet.com
收信人   卢伟辉校长
发信人
姓  名:
班  级:
电子邮箱: 联系电话:
主 题
信件内容不能超过500汉字
 
版权所有@新华中学  |  地址:揭阳空港经济区炮台镇桃山村  |  电话:0663-3351547 3375966  |  技术支持:龙东科技  |  粤ICP备07509942号-2